На какой имущественный налоговый вычет имеем право, льготой ни кто не пользовался.

• г. Рязань

Если продаем квартиру за 1,7 млн. руб находящуюся в общей долевой собственности /муж, жена, дочь --у каждого 1\3 доли/ в собственности менее 3 лет, а покупаем 700 тыс. руб.Какой налог придется нам заплатить? На какой имущественный налоговый вычет имеем право, льготой ни кто не пользовался. Сделка в одном году. И имеет ли право кто-либо из них оказаться от налогового вычета в пользу другого без потери права на налоговый вычет в будущем. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

При реализации квартиры предоставляется налоговый вычет в размере 1.000.000 руб. пропорционально каждому собственнику. При приобретении недвижимого имущества предоставляется налоговый вычет в размере 1.000.000 руб. пропорционально долям собственников. Таким образом налогов Вы платить не будете.