Вопрос о праве наследования квартиры при наличии несовершеннолетних детей и заявлении о наследстве

• г. Сызрань

У меня в собственности 1.5 комнатная квартира и трое детей, по наследству квартира моим детям если я напишу заявление о наследстве на маленького ребенка. То имеют ли право другие на долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если напишете завещание - другие дети будут иметь право на обязательную долю только в том случае, если на момент смерти наследодателя будут являться нетрудоспособными