Возможно ли обойти этот тест или учить немецкий находясь в Германии и сдать этот тест там?

• г. Санкт-Петербург

Я женюсь на гражданке Германии и узнал, что теперь все поголовно должны сдавать тест немецкого языка иначе просто не впустят в страну. Как же я сдам тест, если я не знаю немецкий язык и наша свадьба состоится в сентябре а выучить язык за такой короткий срок мне просто нереально. Получается, что я с женой буду жить отдельно. Возможно ли обойти этот тест или учить немецкий находясь в Германии и сдать этот тест там?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Узнайте об этом в консульстве Германии.Мы из России.Удачи в освоении языка.