В какой форме заключить предварительный договор аренды и уплатить депозит собственнику помещения в таком случае?

• г. Москва

Собираемся заключить договор аренды нежилого помещения. Юридическое лицо нашей фирмы еще не зарегистрировано. В какой форме заключить предварительный договор аренды и уплатить депозит собственнику помещения в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла!

Договор , даже предварительный, вправе заключать только действующие юридические лица. Пока ваша организация не зарегистрирована она не имеет право заключать какого-рода сделки.

Вы можете, договорившись, попросить гарантийное письмо на последующую аренду

В данной ситуации, если у Вас имеется другое зарегистрированное юридическое лицо, либо вы зарегистрированы в качестве индивидульного предпринимателя, возможно заключить предварительный договор сначала на это юр.лицо или ИП, а потом заключить соглашние о переводе всех прав по данному договору на новое юр.лицо.