Как изменить российский паспорт после смены фамилии, выходя замуж в США и имея вид на жительство в США (московская регистрация)?

• г. Москва

Как поменять российский паспорт, в связи со сменой фамилии, если замуж выходила в США, имею вид на жительство в США (имею московскую прописку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фамилию в таком случае сможете поменять через посольство США в Москве либо в США, как вам удобно.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, Вам дали неверный ответ.

Фамилию в РФ в органах ЗАГС можно поменять путем подачи заявления причем на любую фамилию. В вашем случае в графе причина смены фамилии нужно указать - хочу носить фамилию мужа.

Я этот путь прошла сама. Единственное, смена фамилии в сша не будет совпадать с РФ. то есть в одной стране Вы уже Smith а в РФ еще Иванова :)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданнка РФ вышла замуж за гражданина Белоруссии живу в Беларуси по виду на жительства поменять поспорт связи со сменой фамилии по прописке нет возможности как поменять паспорт.

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

В связи с предстоящим замужеством и сменой фамилии мне необходимо поменять загранпаспорт в сжатые сроки для подачи документов на иммиграцию в Канаду (жених русский, имеет вид на жительство в этой стране). Имею временную регистрацию, живу и работаю в СПб. Постоянная прописка в другой области (у родителей, ехать долго). Какие существуют варианты решения такого вопроса? Куда лучше обращаться?

Могу ли я поменять российский паспорт в связи с замужеством и сменой фамилии по временной регистрации в СПб, имея постоянную прописку в другом городе?

В москве по месту обращения подала паспорт в связи со сменой фамилии. Прописка в другом регионе. Сейчас при подаче документов на московскую прописку, отказываются принимать, так как в новом паспорте мне не поставили отметку о прописке. Что делать?

Я гражданка России, проживая в Республике Казахстан, имею вид на жительство, собираюсь замуж. Какая процедура замена паспорта будет в связи со сменой фамилии. Заранее большое спасибо!

Как поменять паспорт РФ со сменой фамилии по браку, брак заключён в Дании (фамилия не менялась), есть документ подтверждающий смены фамилии в Германии (у меня вид на жительство в Германии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу замуж в городе А, где имею временную регистрацию. Прописку имею в городе Б. Могу ли я поменять паспорт в связи со сменой фамилии в городе А, где временная регистрация и будет зарегистрирован брак?

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Я гражданка РФ, на данный момент постоянно проживаю на территории Белорусии (имею вид на жительство). Вышла замуж за гражданина РБ, поменяла фамилию, поменяла соответственно вид на жительство и российский паспорт. Имею водительское удостоверение РФ на девичью фамилию выданное в г. Красноярске. Паспорт РФ меняла в Смоленской области (г. Рудня). Могу ли я заменить ВУ в Смоленске не имея прописки в новом паспорте и сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение