Как изменить российский паспорт после смены фамилии, выходя замуж в США и имея вид на жительство в США (московская регистрация)?

• г. Москва

Как поменять российский паспорт, в связи со сменой фамилии, если замуж выходила в США, имею вид на жительство в США (имею московскую прописку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фамилию в таком случае сможете поменять через посольство США в Москве либо в США, как вам удобно.

Вячеслав, Вам дали неверный ответ.

Фамилию в РФ в органах ЗАГС можно поменять путем подачи заявления причем на любую фамилию. В вашем случае в графе причина смены фамилии нужно указать - хочу носить фамилию мужа.

Я этот путь прошла сама. Единственное, смена фамилии в сша не будет совпадать с РФ. то есть в одной стране Вы уже Smith а в РФ еще Иванова :)