Необходимость уплаты земельного налога за не приватизированный двор возле долевого многоквартирного дома

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли мы оплачивать земельный налог за не приватизированный двор возле одноэтажного многоквартирного дома с долевой собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет, земля должна быть в собственности, чтобы платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (справки) должны мы представить в налоговую инспекцию чтоб перестали начислять земельный налог за не приватизированный двор возле одноэтажного многоквартирного дома с долевой собственностью?

Мой дом (старый жилой фонд) находиться во дворе многоквартирного дома, администрация передала бесплатно данный земельный участок как общая долевая собственность собственников многоквартирного дома (вкл. мой дом). Могу ли выделить в натуре земельный участок из общей долевой собственности под свой дом? И как это сделать?

Должны ли собственники многоквартирного дома оплачивать техническое обслуживание газопровода и газовых кранов находящихся возле дома.

Могут ли органы местного самоуправления вынести решение о сносе самостроя (хозпостройка) возле многоквартирного одноэтажного дома, если земельный участок не сформирован и по нему проведен государственный кадастровый учет и земли до сих пор принадлежат МинОбор. РФ?

, оформившие в собственность земельный участок, принадлежащий дому.

Какое расстояние должно быть от одноэтажного частного дома до многоэтажного многоквартирного дома по нормам пожарной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несущая стена нашего одноэтажного многоквартирного дома выходит в соседний двор многоквартирного дома. К стене нашего многоквартирного дома с 1950 х годов было пристроено нежилое полудеревянное помещение. Недавно узнала, что хозяин этого помещения оформил его в свою собственность по решению суда в 2010 г. Можно ли оспорить данное решение по истечении 6 лет. И должны ли были спрашивать моего разрешения, т.к. стена нашего дома является ещё и стеной моей квартиры, т.е. на стене моей приватизированной квартиры теперь находится ещё одно нежилое помещение (2 х этажная пристройка), которое тоже приватизировано и получается у нас одна стена на двоих.

У нас придомовая территория возле многоквартирного одноэтажного дома огорожена забором. Забор в непригодном состоянии, сеткой. Облез и покосился. Кто должен делать забор жильцы или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение