Влияет ли забор трудовой книжки на выплаты детских пособий в случае банкротства работодателя?

• г. Москва

Моему ребенку 1 г 8 месяцев. Фирма в которой я работала - банкрот. Все документы находятся у конкурсного управляющего. Он мне должен заплатить за 2,5 месяца детских пособий до 1,5 лет ребенку. Вопрос заключается в том: если я заберу трудовую книжку (устраиваюсь на работу), за ним долг так и останется или он мне ничего не должен будет выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

За ним долг останется. Напишите лучше жалобу в ФСС и заявление о получении пособия на прямую

Спросить
Пожаловаться

Работал в фирме официально. Фирма обанкротилась. Но мне пришло письмо от конкурсного управляющего, что Я должен им денег, так как в период работы мне поступали деньги на карту от фирмы. Это была зарплата и деньги на расходы, чеки все сдавал в бухгалтерию. Может ли суд присудить выплачивать эти деньги.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Прояснить такой момент, из каких средств банкрот должен оплачивать работу конкурсного управляющего? Если долги и так привели к финансовому краху. Если средств от реализации имущества банкрота будет не достаточно для оплаты услуг управляющего, то это станет первой ступенью новых долгов, или же так же будет списан вместе с остальными долгами? Так же не понятен такой момент: оплата управляющего 10 т. р. в месяц, как можно понять, что он не затягивает исполнение процедуры с целью получения дополнительной прибыли?

Если организация брошена и по ней не ведется хозяйственная деятельность, телефон и юридический адрес молчат, то рано или поздно будет ликвидация.

Вопрос:

1). Как вернуть трудовую книжку через конкурсного управляющего?

2). Как вернуть трудовую книжку через конкурсного управляющего если он не получил документы от старого руководителя?

3). При увольнении конкурсный управляющий обязан ли выдать трудовую мне? Как он это сделает если трудовой нет у него, ведь конкурсный управляющий должен соблюдать трудовой кодекс при своей работе.

4). Может ли конкурсный управляющий запросить документы по работе в том числе трудовые у старого руководителя.

5). Можно ли запросить справки о доходах у конкурсного управляющего?

6). Если работодатель не передал данные по сотрудникам в ПФР и другие службы, то может ли это доделать конкурсный управляющий.

Моей дочери фирма в которой она работала и ушла в декрет перестала выплачивать детские пособия. При этом дочь звонила каждый месяц на работу и напоминала о себе и о своих детских пособиях. Теперь фирма отказывается платить пособия так как на их фирму наложили арест. У кого нам пракансультироватся что нам нужно делать дальше?

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Нахожусь в дикрете, сидеть до 1,5 лет еще 5 месяцеа. Сегодня мне пришло уведомление что фирма где я работала банкрот и всех сокращают в связи с ликвидацией. Сказали что мне отдадут трудовую книжку через 2 месяца. На вопрос кто мне будет платить детское пособие по уходу за ребенком и компенсацию отвечают ни чего не знаем. Что фирма должна мне? Как и где забрать теперь деньги. Выплат нет уже с апреля месяца а банкротами стали с 6 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на фирме 6 месяцев, отпуск отгулял как за год. Первые 14 дней дали после двух месяцев работы (точнее отправили), потом 14 дней после 5 месяцев работы. Решил уволиться, приказом был уволен, в трудовую книжку сделали запись об увольнении, но книжку не отдают так как я должет фирме деньги за отпуск который они мне дали раньше времени! То есть за вторую половину отпуска за 14 дней! Предложили эту сумму внести в кассу либо отработать, я отказался! Через месяц в трудовую книжку сделали запись о том что приказ о моем увольнении считать недействительным. В трудовом договоре написано, что первый отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Нарушила ли фирма трудовой договор отправив меня в отпуск раньше времени? Надо ли мне выплачивать эту сумму денег фирме? Имеет ли право фирма удерживать мою трудовую книжку у себя при таких обстоятельствах!

Прошу помощи в разрешении вопроса. Дочь сидит в дикретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев). Фирма в которой она работала сейчас обанкротилась и ликвидируется. Ей ставят условие: Пишите заявление на увольнение по собственному желанию и мы вам выдаем пособие за последние три месяца, если не уволитесь после праздников никого не найдете и ничего не получите, даже трудовую книжку. Разве можно вот так уволить человека, даже если фирма ликвидируется? Вопрос: Какая запись должна быть в трудовой книжке (если не напишет по собственному желанию) и куда обращаться, чтобы в дальнейшем получать пособие (как от работы получала)? Спасибо.

Я сейчас в декрете, ребёнку 1,2.Хочу выйти на новую работу, но там просят трудовую книжку. Если я её заберу, то мне будут платить пособие до 1.6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение