Что делать, если нахожусь в декрете и работодатель банкрот - вопросы по выплатам детского пособия и компенсаций

• г. Домодедово

Нахожусь в дикрете, сидеть до 1,5 лет еще 5 месяцеа. Сегодня мне пришло уведомление что фирма где я работала банкрот и всех сокращают в связи с ликвидацией. Сказали что мне отдадут трудовую книжку через 2 месяца. На вопрос кто мне будет платить детское пособие по уходу за ребенком и компенсацию отвечают ни чего не знаем. Что фирма должна мне? Как и где забрать теперь деньги. Выплат нет уже с апреля месяца а банкротами стали с 6 мая.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в ФСС.Изучите ст.178,180 ТКРФ.