Ребенок получил серьезную травму от одноклассников - сломанный позвоночник. Родители отказываются оплатить лечение. Как защитить свои права и какую сумму требовать?

• г. Стерлитамак

Ребенку (12 лет) однокласники сломали позвоночник (закрытый компрессионный перелом 7 и 9 позвонка), после уроков не на территории школы примерно 15-20 метров от школы. Лечение будет проходить в течении 2 лет. Родители этих детей платить отказываются. Что я могу сделать и какую сумму я могу с них требовать?

Ответы на вопрос (2):

подайте на них в суд с требованиями морального материального ущерба