Испорченная кредитная история - что делать, если неизвестно о задолженности после погашения кредита?

• г. Краснотурьинск

Моя проблема заключается в том, что в 2012 году я брала кредит, и когда вносила последний платеж, позвонила на горячую линию банка. Мне назвали сумму и я ее заплатила. Спустя три года мне приходит уведомление о задолженности, я позвонила в банк, мне подтвердили, что так оно и есть. Но,кредитная история испорчена, что мне теперь делать. Ведь если бы я знала, то заплатила раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, уже ничего.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке в 2008 на пять лет. В 2013 истек срок договора, но осталась задолженость 30000, последний платёж был два года назад, банк в суд не подавал, но теперь кредитная история испорчена, во всех банках отказ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если я заплачу долг банку, ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРИОД я могу взять другой кредит, Т.Е.когда улучшится кредитная история.

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

Я выплатила досрочно кредит но по их вине мне не поставили печать и через два года мне пришло уведомление что я должна банку, я поехала в банк с договором и оплатой досрочной, писала в банке заявление в масках, там они разобрались и пришло ответ что у меня нет задолженности, но у меня теперь после банка проблема они мне испортили кредитную историю, мне сейчас не один банк не даёт кредит и я хотела сменить место работы но меня не пропустила служба безопасности, я думаю все та же причина, испорчен кредитная история, что мне делать.

В 2007 году брала через салон связи в ОТП Банке кредит на покупку телефона. Срок кредита был 24 месяца, все платежи были внесены вовремя и без просрочек (чеков, к сожалению, не осталось). По окончании платежей не запросила справку о закрытии кредита. Сейчас при оформлении ипотеки выяснилось, что тот кредит до сих пор не закрыт, сумма долга составляет 904 рубля (брали выписку из Бюро кредитных историй). Так же в этой выписке указано, что были внесены 2 платежа в 2013 году, хотя я давно забыла про этот кредит и соответственно платежи не вносила. Из Отп банка звонков и писем о задолженности за весь период не поступало. Что делать в данной ситуации? Кредитная история ведь уже испорчена, соответственно в выдаче ипотеки мне отказано.

Внесла последний взнос по кредиту во время, но оплата не поступила на расчетный счет в банке, у которого я брала кредит. Звонила в банк, проверяли номер договора, реквизиты, с моей стороны все было заполнено правильно. А теперь банк требует от меня повторной оплаты, иначе моя кредитная история будет просто испорчена, так мне говорят сами операторы банка. Как быть? Что мне теперь делать?

Выплатила банку по решению суда через приставов все в 2015 году, квитанция имеется. Но кредит закрыли только в 2018, все три года он так и висел. Кредитная история испорчена, все три года не давали ни один кредит, впрочем как и сейчас. Плюс ко всему банк продал мой договор коллекторам и они требуют с меня еще деньги. Как это возможно, ведь все уплачено еще в 2015 году?! что делать: подать в суд на банк?

Попробую вкратце рассказать свою историю.

В 2008 году взял кредит в Райффайзен банке 186 тыс рублей, выплачивал, все ровно, размер выплаты 5500 в месяц, в 2010 году осенью решил закрыть кредит досрочно. (плановое окончание кредита должно было быть в 2013 году) Пришел в банк мне озвучили сумму в 166 тыс 235 руб. оплатил, дома стал считать и понял, что сотрудники банка взяли и просто умножили все оставшиеся мои выплаты, а не перерасчитали как написано в договоре при досрочном погашении, сумма основного долга +5% позвонил в банк сказали, что ошиблись и назвали сумму в 134 тыс 250 руб. я поехал и через терминал снял разницу оставив на 300 рублей больше. После в телефонном режиме успокоили и сказали, что все в порядке. (о справке, о закрытии кредита тогда даже не знал).

В 2015 году мне позвонили из банка и сказали, что я с 2012 года являюсь злостным неплательщиком и должен банку около 30 тыс. рублей. Через неделю стали названивать коллекторы, на сегодняшний день банк требует 130 тыс. рублей, я подал на банк в городской Суд, банк прислал отзыв (по моему это так называется) и Судья не рассматривая материалы которые мы подготовили с адвокатом а только на основании этого отзыва влепила мне, что я должен банку все 130 тыс. рублей.

Вопрос.

Что делать дальше, ведь я не прятался от банка ни о какой задолжности не знал, (выяснилось, что моя задолжность 1700 рублей) даже в 2013 году приходил в банк что бы взять новый кредит так как пришло смс уведомление что банк готов выдать мне новый кредит, но после подачи док-ов был отказ, но о задолжности мне ни кто не сказал, т.е. получается я 5 лет прожил считая что у меня все нормально, оказывается испорчена кредитная история и теперь я должен банку 130 тыс. рублей.

Подавать в Областной Суд, сказали что область опирается на предедущий Суд и выносит такое же решение?

Скажите, пожалуйста, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам за помощью.

В 2014 году взял кредит в Экспресс Волга Банк, сумма кредита была 70000 рублей. Брал кредит летом. До конца года оплачивал кредит во время и полную сумму (10000-13000 рублей).

В 2015 году с работой возникли проблемы, но кредит я оплачивал каждый месяц, только сумма платежа была минимальная (3000 рублей). Служба безопасности банка мне разрешил вносить минимальный платеж. В ноябре 2015 года выяснилось, что у банка совсем другие реквизиты по оплате (об этом мне сказал не один человек). А так же с ноября мне перестали приходить смс от банка, поступать звонки от СБ.

18 марта 2016 года мне позвонила компания АО Финансовое Агенство по Сбору Платежей. Мне сказали, что я должен банку 753000 рублей и то,что я не оплачивал кредит с 2014 года.

У меня имеются все квитанции об оплате. Оплачивал кредит в банке.

Скажите пожалуйста что мне теперь делать и как быть.

Помогите пожалуйста в моей проблеме. Брала кредит в банке Пушкино в сентябре 2012 года. Платила без просрочек, через кедр банк. В 2013 году в октябре месяце у меня не приняли платеж. Аргументировали, что банк закрылся и нет никаких счетов. И еще дали номера БАНКОВ кому были проданы кредиты. Это КЕДР банк и М банк. Прозванивала это банки чуть ли не каждую неделю и спрашивала, не появился ли у них мой договор на, что получала ответ что такого договора нет в их базе. До декабря месяца я никуда не могла заплатить. В декабре позвонила знакомая с банка КЕДР и сказала что открыли какой то резервный счет куда нужно оплачивать кредит. Отдав сумму за три месяца я продолжаю платить кредит на этот счет без просрочек. Вопрос мой заключается в том, что я пошла поручителем в Сбербанк и мне отказали в поручительстве. Оказалась что у меня плохая кредитная история, хотя просрочек в Сбербанке и в других банках у меня не было. Может ли моя кредитная история испортится из за того что не было проплат? Но ведь я не виновата что мой кредит, банк никуда не передал. И что мне теперь делать? За ранее спасибо.

Брали кредит, его полностью выплатили, но прошло 1, 5 года и банк начал звонить и говорить, что у нас задолженность. Когда я позвонила в банк, оказалось, что мне был начислен штраф за пропуск платежа, на мой вопрос, почему когда я вносила последний платеж и уточняла сумму последнего платежа, мне не сказали про эту сумму. На что мне сотрудник банка ответил, что это ошибка сотрудника банка. Имею ли я права не платить это обнаруженный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение