Могу я поступить в институт, на очное, бюджетное отделение, если уже учился, но перевелся на заочное, контракт?

• г. Липецк

Могу я поступить в институт, на очное, бюджетное отделение, если уже учился, но перевелся на заочное, контракт?

Ответы на вопрос (1):

Право на бюджетное образование только если вы первый раз получаете образование этой категории, например первый раз средне-специальное, потом первый раз высшее, потом первый раз магистратура, ординартура и т.д. по нарастающей. И не важно получили ли вы высшее первый раз платно, второй раз вспомнив о том что могли бесплатно вам никто бесплатно не даст. Если в пределах одного института и вы его ещё не закончили и у вас хорошие отметки, и есть наличие бюджетных мест, вы по согласованию, заявлению в ректорат можете до учиться на бюджете.