Могу я поступить в институт, на очное, бюджетное отделение, если уже учился, но перевелся на заочное, контракт?

• г. Липецк

Могу я поступить в институт, на очное, бюджетное отделение, если уже учился, но перевелся на заочное, контракт?

Ответы на вопрос (1):

Право на бюджетное образование только если вы первый раз получаете образование этой категории, например первый раз средне-специальное, потом первый раз высшее, потом первый раз магистратура, ординартура и т.д. по нарастающей. И не важно получили ли вы высшее первый раз платно, второй раз вспомнив о том что могли бесплатно вам никто бесплатно не даст. Если в пределах одного института и вы его ещё не закончили и у вас хорошие отметки, и есть наличие бюджетных мест, вы по согласованию, заявлению в ректорат можете до учиться на бюджете.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Могу ли я,обучаясь на заочном отделении государственного ВУЗа на бюджетной основе, поступить так же на очное бюджетное отделение НЕгосударственного вуза и получать два высших образования параллельно? Заранее спасибо.

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Учился в вузе на очном отделении на 2 курсе перевелся на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. На третьем курсе снова перевелся на очное. Если я получу справку о том что учусь на очномм отделении даст ли мне военкомат отсрочку?

Поступил в институт на зочное отделение, после этого подписал контракт, теперь хочу уволиться по собственному желанию, т.к. в институте отменили заочное отделение и перевели на очное. В Связи с этим не могу совмещать и учебу и службу. Сочтут ли данное обоснование увольнения со службы по контракту уважительным на аттстационной комиссии.

В 2005 году поступил в институт на очное отделение... в 2009 году устроился в мвд (год за полтора по должности).. Как устроился в мвд перевелся на заочное отделение и закончил вуз в 2011 году.. моя учеба на очном отделении будет идти в стаж службы в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Я закончила 2 курс, учусь на очном отделение на бюджетной основе. Могу ли я перевестись на заочное отделение на бюджетное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение