Участковый в районе Крылатское отказался работать по делу о шуме, ссылаясь на отмену закона о тишине в Москве - разъяснение и действия граждан

• г. Москва

Наш участковый по району Крылатское Зиненко Александр Васильевич сегодня с утра отказался работать по делу о шуме соседей после 23.00 до 07.00. Сославшись на то, что что закон о тишине по г. Москвы отменен. Прошу разъяснить эту ситуацию. Мы позвонили в 02 по ГУМВД г. Москвы. Они же в свою очередь сказали, что участковый врет. Что делать в данной ситуации? Действительно ли по г. Москва отменен данный закон о шуме после 11 вечера?

Ответы на вопрос (2):

Нет закон не отменен, пишите вышестоящему руководству на вашего участкового, кто он, его фио и когда было обращение и то что он отказался принять его, цитируя его фразу. Есть ли подтверждение того что он не взял его в работу, вы звонили или писали у него лично заявление, если звонок, то можно взять у оператора распечатки звонков за вечер, где будет фигурировать номер участкового

Здравствуйте! Шуметь с 23-00 до 07-00 утра запрещено. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Закон не отменен.

Пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.