Возможно ли требовать возмещение материального ущерба от хозяина комнаты из-за пожара, причиной которого стал окурок на балконе?

• г. Набережные Челны

Произошел пожар предположительно из-за залетевшего на балкон окурка. Виновные не найдены. Балкон был обшит деревом, окна открыты, на полу лежал матрас. Можно ли в этой ситуации требовать возмещение материальной ущерба с хозяина комнаты, т.к. не поддерживал помещение в надлежащим состоянии, нарушая права соседей, что повезло пожар.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию установите виновного и предъявляйте иск.