Как избежать удержания с пенсии приложением как поручителя по кредиту?

• г. Анжеро-Судженск

Я являюсь поручителем у своей знакомой, которая брала в банке кредит, платила какое-то время, а потом перестала платить и вообще уехала из города. Приставы с неё не удерживают, так как место нахождения не известно, зато удерживают с меня как с поручителя, а у меня пенсия маленькая единственный, источник моего дохода. Можно ли пенсию получать не по карте, а через почту, чтобы избежать удержаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление в пенсионный фонд