Несправедливое лишение водительского удостоверения и необоснованные штрафы - что делать?

• г. Белгород

У. было утеряно. Я 1.07.2014 г ехал на машине меня остановили инспекторы дпс дали прибор подышал при понятых. Сказал что права забыл дома они сказали что у меня допустимая норма алкоголя выписали штраф 500 руб за то что я забыл дома права. И отпустили. Потом меня никуда не вызывали. 5.02.2015 г через сайт гибдд я узнаю что решением суда от 6.08.2014 г я лишен в.у на 22 месяца и штраф 30000 руб. срок действия моего в.у. заканчивается 22 марта 2015 г. с какого времени будет исчисляться срок лишения в.у. заявление об утере в.у. я не писал так как ничего не знал и езжу очень редко и еще откудато взялись протоколы на штрафы что я ехал без ремня и без света я их не подписывал и не видел а мне только вручили копию протокола что я забыл дома в.у. на 500 руб. что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать в судебном порядке.

Мне дали не полный ответ. подскажите с какого числа будет исчисляться срок лишения в.у. в этой ситуации???

Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД

Это лучший ответ

Срок лишения права управления транспортным средством будет исчисляться со дня написания Вами заявления об утрате водительского удостоверения. При этом Вы можете постановления о наказании обжаловать, поскольку если Вы их не получали, то срок их обжалования не истек. Если Все так, как Вы описали, у Вас есть шанс избежать административной ответственности.

Срок начнёт исчисляться с момента когда Вы сдадите права в ГИБДД, в Вашем случае с момента подачи заявления об утере водительского удостоверения

Одно только не понял . почему срок лишения в.у. будет исчисляться со дня написания мною заявления. А ДЕНЬ УТРАТЫ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ??? я в заявлении четко напишу все как оно есть что я потерял в.у.20июня 2014г. на машине после лишения в.у. никуда не ездил камеры машину не фиксировали. тем более 22марта2015г мое вод.удостоверение уже недействительно и подлежит замене . права даются на 10лет. если я пишу заявление об утрате это не означает что именно в этот день я потерял документ.и если я напишу заявление об утрате после 22марта2015г это уже будет заявление на недействительный документ. ТАК КОГДА ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ СРОК ЛИШЕНИЯ В, У,???