Нарушение правил дорожного движения - Водитель ВАЗ-2109 без прав и техпаспорта - какое наказание?

• г. Нягань

ВАЗ-2109, его водитель не имел при себе прав на управление транспортным средством и техпаспорта на автомашину. Какое административное наказание за это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штрафстоянка

Техпаспорт не нужно с собой возить - достаточно СОР! Если водительского удостоверения нет вообще - это статья 12.7 КоАП - штраф от 5 до 15 т.р. Если же просто забыли дома - штраф 500 рублей