Можно ли, в многоквартирном доме работать перфоратором, в выходной день?

• г. Новосибирск

Можно ли работать перфоратором в выходные дни в жилом доме?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Можно, при соблюдении указанных норм.

В соответствии с законом о тишине в выходны и праздничные дни ШУМНЫЕ работы запрещены.

УДАЧИ ВАМ

В Новосибирской области осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Ст.4.2 Закона Новосибирской области от 14.12.2003 № 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области(" с изменениями на 03.06.2014).