Пенсионер увольняется надо ли отрабатывать

• г. Москва

Работающий пенсионер увольняется, надо ли отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена!

Трудовой кодекс РФ (ст. 80) предусматривает, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (в том числе выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Предупреждение об увольнении за две недели это общее правило. Если работодатель будет согласен, то может отпустить раньше.

Да, исключений нет. Только это не отработка, а предупреждение работодателя.