Каковы последствия превышения срока высылки дубликата исполнительного листа в ОСП после 3-х лет с момента вынесения решения в гражданском деле?

• г. Заозерск

Было гражданское дело от 12.02.2012 в Мировом суде между мной и Росгосстрахом. Суд решил в мою пользу одну сумму, в пользу Россгостраха другую сумму. Затем я переехал в другой город, в связи с командировкой, исполнительный лист не получил, в связи с дальностью проживания. Заявления на лист не писал. В сентябре 2014 вернулся из командировки, написал в суд письмо в другой город с просьбой о выдаче мне исполнительного листа по делу 2012 года, мне пришел ответ что мне лист отправляли почтой. Но я его не получал! Т.к. уехал жить в другой город на тот момент, Сказали писать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. Все это тянулось до декабря 2014 года. В итоге 29 декабря 2014 суд получил мое заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, дело было назначено на 29.01.2015 года, о судебном заседании не предупредили, сам дозванивался, только со второго раза, сказали что назначили заседание. Позвонил на днях узнать результаты. Сказали что заявление рассмотрели и определение выслали мне почтой, жду, еще не пришло. Дубликат Листа сказали вышлют, когда определение вступит в законную силу через 15 дней., получается где-то 12 февраля вступит в силу, если я правильно посчитал. Меня интересует такой вопрос: 12.02.2015 года будет 3 года с момента вынесения решения, дубликат вышлют, после истечении этого срока, примут ли у меня в ОСП этот дубликат листа с решением от 12.02.2012 года, если уже по сроку пройдет более 3-х лет с момента вынесения решения по делу?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления исполнительного листа уже будет пропущен.