Возможна ли подача иска о перерасчете заработной платы, превышающей 4 года после увольнения, сотрудником ФСИН?

• г. Биробиджан

Являюсь действующим сотрудником ФСИН (караульная служба). График работы - сменный. Из-за нехватки личного состава на смены привлекают по графику сутки дежурства - двое отдыха. Смена по факту длится 26 часов. Однако на деле проставляют 22 часа. То есть преднамеренно уменьшают количество часов чтобы не выплачивать переработку. Работаю уже четыре года. До пенсии осталось ещё три года ВОПРОС: Смогу ли я подать в суд иск о перерасчёте заработной платы за всё время службы после увольнения, если оно превысит срок в четыре года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок давности согласно ст.392 ТК РФ 3 месяца.