Ответственность юридического лица по оплате стоимости автомобиля, попавшего в ДТП, и налоговые последствия

• г. Казань

Юр лицо арендовал машину у физ. Лица. Машина попала в ДТП и не подлежит восстановлению, по договору юр лицо оплачивает стоимость машины. Как налог предусмотрен.

Ответы на вопрос (1):

О каком налоге идет речь ? Вам возмещает юр. лицо материальный ущерб , а не имеет место продажа машины Вами и получение прибыли