Произошла ошибка при оформлении страховки КАСКО для автомобиля - как защитить интересы владельца машины?

• г. Чебоксары

Куплен автомобиль в кредит 19 февраля 2014 года, а страховка КАСКО оформлена с 07 февраля 2014 года, фактически машину получили только 19.02.14 права ли страховая компания в требовании продлить страховку с 07.02.15 г. владелец машины сейчас болен, находится на лечении в другом городе. Кто может представить его интересы и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Страховая компания вправе только просить быть их клиентом.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

У меня закончилась страховка на машине, в другом городе. Не одна страховая компания не хочет делать страховку так как машина зарегистрирована в другой области. Якобы их директор дал указание страховать только отдельные области. Что мне делать. Без страховки ведь не куда не поедишь.

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Если страховка машины была сделана на год в одной компании. Эта машина была продана и приобретена другая. Могут ли эту страховку продлить на новую машину, но другая компания, т.к предыдущая закрыла свой филиал в городе, и сказали что оформляют теперь только КАСКО? и что делать в такой ситуации?

Автомобиль куплен в кредит на пять лет. на три года оформлялась страховка каско. Банк требует продления страховки согласно договору. Обязан ли владелец авто оплатить страховку? Буду признателен за ответ.

Машина находится в кредите. В кредитном договоре сказано, что по истечению страховки КАСКО, машину необходимо опять застроховать. Что будет, если не продлить страховку?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Что делать в ситуации - произошло ДТП. Страховая компания отказала в ремонте автомобиля. Страховка КАСКО. Эксперт, при осмотре машины сразу дал заключение - восстановлению не подлежит, тем более сработали подушки безопасности. Машина куплена в кредит в августе 2012 года.

Мы взяли машину в кредит первую страховку каско купили! Сейчас подходит время для второй страховки каско. Обязаны ли мы покупать такую дорогую страховку если машина в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение