Как решить спор о наследовании коллекции картин, которую брат вывез из квартиры отца без согласия?

• г. Москва

После смерти отца мы с братом подали заявление на принятие наследства. Но часть наследуемого имущества (коллекция картин) мой брат без моего ведома вывез из квартиры отца за несколько месяцев до его смерти. У меня есть только фотографии картин. Брат отдавать половину коллекции не желает. Могу ли я что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд.

Вы можете написать заявление в полицию, либо обратиться в суд с иском об истребовании имущества или взыскании денег. Тут важно доказать, что брат забрал картины и забрал их без ведома отца. При необходимости обращайтесь моя основная специализация

Я думаю, что нужно обращаться в полицию с заявлением о краже имущества, входящего в наследственную массу. Оно пока вам с братом не принадлежит и важно доказать, что эти картины вообще были.