Возможность использовать коллекцию картин в качестве компенсации за долю в квартире по закону о наследстве

• г. Москва

По закону о наследстве мой брат, который живет в другом городе, может претендовать на 1/6 часть квартиры после умершего родителя, в которой я прописан и явлюсь одним из собственников. Но незадолго до смерти родителя, мой брат при визите, вывез его коллекцию картин, оценка которых никогда не производилась, имеются только фотографии. В полицию я заявлять не стал так как не хотел заявлять на родственника. Так как мы оба подавали заявление о принятии наследства, могу ли я обратиться в суд о признании коллекции картин компенсацией за 1/6 часть квартиры? И как делать оценку коллекции если доступа у меня к ней нет и брат на соглашения не идет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать в суд нужно иметь доказательства стоимости коллекции если брат не идет на соглашение то вы ничего не сделаете Правоохранительные органы данной проблемой заниматься не будут