Сыну 21 год. У него болезнь-ВИТИЛИГО. Может ли он быть призван на военную службу.

• г. Иркутск

Сыну 21 год. У него болезнь-ВИТИЛИГА. Может ли он быть призван на военную службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Для ответа на данный вопрос необходимо знать точный диагноз, т.к. при некоторых формах заболевания, категория годности определена, как "годен с незначительными ограничениями", в то же время при этой же болезни возможна формулировка "ограниченно годен к военной службе", что дает право на отсрочку.

С УВ. Артем Сергеевич, стажер адвоката.