Возможность взыскания долга у сыновей умершего соседа

• г. Волгоград

Я пенсионерка заняла соседу по дому 5 тыс. рублей, взяла с него расписку. Сосед неожиданно скончался. Остались двое взрослых сыновей. Могу с них взыскать долг. Добровольно отдать не желают. Могу подать на сыновей в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете это сделать, но только в том случае если они будут наследниками умершего.