Возможность взыскания долга у сыновей умершего соседа

• г. Волгоград

Я пенсионерка заняла соседу по дому 5 тыс. рублей, взяла с него расписку. Сосед неожиданно скончался. Остались двое взрослых сыновей. Могу с них взыскать долг. Добровольно отдать не желают. Могу подать на сыновей в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете это сделать, но только в том случае если они будут наследниками умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Заняла соседу 5000,00 (пять тыся) ч рублей, Взяла с него расписку, за месяц возврата долга. Он (сосед) умирает. Остаются наследник два сына. Оба работают. Могу ли я взыскать долг с сыновей, в наследство они вступили. Какие ммли действия? Я пенсионерка, песи 9824,32 руб. Джля меня это большая сумма.

У нас был частный дом. Он принадлежал долями в общем долевом имуществе: мне,трем моим детям и соседу. Сосед получил свою долю по завещанию. У него есть другое жилье. Произошел пожар по вине соседа. Суд присудил соседу возместить материальный ущерб всем совладельцам дома, каждому свою сумму. Соседу нечем платить. До решения суда сосед предложил нам как первоочередникам выкупить у него его долю дома. Предложение было оформлено у нотариуса. Мы письменно ответили нотариусу, что откладываем решение вопроса до решения суда. После суда двое детей подарили мне свои доли дома. Как нам, на основании дарственной от детей, решить в суде вопрос о передаче суммы ущерба, присужденной детям мне? Как мне взыскать долю дома, принадлежащую соседу, натурой с переоформлением ее на меня, а не выставляя ее на торги, если сумма ущерба моя и двоих моих детей равноценна стоимости доли соседа, оцененного им самим до решения суда?

После смерти отца мой муж нашел у него расписку, по которой сосед должен ему 40 000 рублей, можно ли по этой расписке взыскать с соседа деньги отца?

Одолжил соседу по дому на 2 дня 40 тысяч рублей без расписки. Деньги соседу давала супруга от моего имени в присутствии двух человек. Прошло 2 года. Сосед долг и не отказывается отдать и не отдаёт. есть записи телефонных перерговоров и смс. есть ли перспектива стрясти с него деньги + % (моральный ущерб), если дом принадлежит его жене и у них маленький ребёнок? деньги у него точно есть!

Если я занила человеку 60000 тыс рублей, и взяла с него расписку что он обязуется выплатить и не заверила у натариуса. Если он отказывается выплатить мой долг, я смогу по этой расписке подать на него в суд чтоб он вернул? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Отец взял деньги в долг под проценты у соседа, а сосед заставил меня переписать расписку когда в очередной месяц отдавали проценты, отдавали проценты 3 года без опозданий, но теперь отец болен и дохода у него нет, а расписка написана мною (сын) по сумме соседу выплатили больше, чем взяли на 70 000 руб, процент бешенный, а теперь он говорит раз отец не платит подаст в суд на меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Занял 25 тыс. рублей, без расписки, должник выехал в другой город на заработки. Сотовый работает обещает отдать долг. Как взыскать подскажите?

Три года назад я взяла в долг 4,5 тыс. дол. смогла отдать 1 тыс. осталось 3,5 тыс. сейчас отдать остаток не могу. Человек который занял мне деньги сейчас хочет продать мой долг другому лицу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение