Сосед требует возврата долга весьма неправомерно - что делать?

• г. Иваново

Отец взял деньги в долг под проценты у соседа, а сосед заставил меня переписать расписку когда в очередной месяц отдавали проценты, отдавали проценты 3 года без опозданий, но теперь отец болен и дохода у него нет, а расписка написана мною (сын) по сумме соседу выплатили больше, чем взяли на 70 000 руб, процент бешенный, а теперь он говорит раз отец не платит подаст в суд на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

готовиться к суду, нанимать юриста.

Если расписка написана и подписана не Вашим отцом, то соответственно и обязательства по данной расписке не возникают у Вашего отца.