Требуется ли прописка Питера или Ленинградской области для трудоустройства в систему МВД и подобные организации?

• г. Прокопьевск

Меня зовут Кирилл. Планирую переезд в Питер на ПМЖ, проживаю в Сибири. Скажите, обязательна ли при трудоустройстве нужна прописка Питера или Ленинградской области? Или же могу обойтись пропиской в родном городе? Интересует трудоустройство в систему МВД и подобные ей организации.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам будет необходима временная прописка, для соблюдения законодательства РФ о миграционном учете.