Шантаж и оскорбления через фэйк страницу в ВКонтакте - возможность узнать данные владельца сберкарты?

• г. Улан-Удэ

В В контатке фэйк страница хотела шантажировать меня, скинув реквизит карты сбербанка. Можно ли узнать фио и адрес прописки человека (владельца) сберкарты. Хочу подать иск за шантаж и оскорбления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В соц сетях были оскарбления в мой адрес. Кто писал не знаю страница фэйк. Хотела написать заявлены но обидчик удалил страницу и следом пропали все сообщения от него.

Зная номер кары сбербанка и ФИО владельца может ли посторонний человек узнать полный адрес и паспортные данные владельца карты. Учитывая что в интернете есть разные подпольные базы которые можно увидеть заплатив.

Договорился о покупке жесткого диска по телефону с человеком из другого города, он скинул мне риквизиты карты сбербанка вконтакте, я ему скинул адрес, индекс, ФИО и денежные средства, после чего обещенного идентификатора отслеживания посылки не дождался, страницу он свою удалил, телефон выключил, имя отправителя по статистике сбербанк онлайн изменилось. Каким способом возможно вернуть деньги? Прошла уже неделя с момента его обещания о прибытии посылки, на почте был неоднократно.

Я перевёл Деньги человеку, которого не знаю - по номеру карты. Хочу подать в суд на взыскание неосновательного обогащения. Как мне узнать фио человека и его адрес, чтобы подать иск?

У меня есть запись телефонного разговора, где меня оскорбили, хочу подать в суд об оскорблении и взыскать моральный вред! Знаю номер телефона звонившего гражданина, знаю ФИО, единственная проблема, не знаю адреса проживания этого человека. Как мне поступить и узнать адрес, можно попросить суд сделать запрос? БУДЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ДИКТОФОННАЯ ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ОСКОРБЛЕНИЯ?

Сделал перевод через систему сбербанк онлайн со своей карты сбербанк на карту сбербанк другого человека. Указал неверно номер карты получателя, 12 тыс. рублей улетело чужому человеку. На утро написал заявление в отделении сбербанка на отмену перевода. Сказали ждать до 25 дней. Какая вероятность, что перевод отменят и деньги вернут? Что делать, если деньги обналичены и на карте получателя 0 руб? И смогу ли я подать заявление в суд, если деньги сбербанк не вернет, и на кого? (Также смогу ли я подать заявление в Москве, не имея московской прописки? Прописка респ. Карелия, но карта сбербанка московская)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оскорбление в контакте. Пришло сообщение в контакте с оскорблением в мой адрес от неизвестного мне человека, у которого заблокирована страница.

Хочу подать в суд на социальную сеть В Контакте для разрешения между нами разногласий. Существует страница на которой фото с моим изображением, страницу создавала не я, хочу, чтобы сотрудники данной социальной сети решили эту проблему путем либо удаления страницы, либо удалением на ней фото, но они отказываются это сделать, объясняя это тем, что невозможно установить владельца страницы.

Хочу подать на человека жалобу в контакте за оскорбление личности чтоб его страницу заблокировали. Помогите пожалуйста правильно составить жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение