Оплата единовременной выплаты за рождение ребенка при увольнении - обязанности работодателя

• г. Сургут

У меня такой вопрос, я увольняюсь с место работы и в этоже время подою документы на единовременную выплату за рождения ребенка, долженли работодатель мне их оплатить!?

Ответы на вопрос (2):

Радик Расимович, родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены - в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования). Советую, что бы не возникла путаницы сразу обратиться в УСЗН.

А скажите естли какието сроки по получению единовременной выплоты!?