Последствия татуировки дома - девочка требует компенсацию за ущерб здоровью

• г. Санкт-Петербург

Я делаю тату дома.17 го января провёл сеанс девочке, тату на тыльных сторонах обеих стоп.

24.01.15 от неё пришло сообщение в соцсети - Привет, тут такое дело. Я все понимаю и ничего не говорила когда вздулась одна нога, но когда вторая это твоя вина! Я не ходить не могу +дохера не дешевых лекарств и антибиотиков жру! Все доказательства того что с ногами ниже на фото! Я уже очень злая, может мне еще летом на гепатит анализы сдавать?! Ну что это за х...ня вообще! В общем думай сам как ты можешь мне это все компенсировать, я очень злая. Так это не оставлю, это всетаки мое здоровье!

4.02.15 пришло ещё сообщение

Привет.

Мне нужно, чтобы ты до 10 февраля перевел мне деньги.

Я посчитала получилось 4000 за лекарства, плюс я не могла из-за этого работать и сдавать сессию, такси до больницы, прокат костылей. И татуировка из-за перевязок выцвела до ужаса. Переведи мне 10000. Думаю это тот минимум, который ты можешь сделать за то, что со мной случилось.

Если ты согласен, я вышлю тебе номер карты. Чир мне делать, чем это чревато? Как доказать мою вину\её отсутствие? Эспертизы платные?.. занимаюсь этим не первый год, уже 4 й,и впервые такой случай. Благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если это правда, то есть основания для заключения соглашения о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если вранье - то основание для заявление в полицию о вымогательстве (ст 163 УК РФ)

Что значит правда и враньё?Она прислала фото опухших ног своих и говорит что я занёс инфекцию,а я уже 4й год практикую тату дома и ни разу никому ничего не заносил!Как узнать,что правда,что враньё?Сколько стоит эскпертиза?какой степени может быть вред?какая ответственность?куча вопросов..в какие финансово-временные рамки может обойтись цена вопроса?Где гарантии,что после того,как я ей отдам 10000,она не запросить 50000?

Правда - это когда говорят правду. Вранье - когда врут. Ваша практика в данном случае никакого значения не имеет, а если Вам не нравится оказанная консультация - обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию

Извините,но как раз это бы и хотелось выяснить,где правда,и хочется узнать о способах её выяснения,сроках,ценах и прочих подробностях,потому что ни я,ни моя клиентка не можем 100%утверждать,кто виноват в появлении ДИАГНОЗА ,воспалении и проблеме в целом.Валим друг на друга разумеется

Риски существуют для обеих сторон конфликта. Можете тянуть до суда, а можете расплатиться и забыть про конфликт. Если девушка не обманет и ограничится оглашенной суммой.