Какие последствия ждут парня из Казахстана, не проживавшего по месту прописки и не явившегося в военкомат при получении предписания?

• г. Омск

Парню 26 лет. С 20 лет не проживал по месту прописки, так как уехал на заработки в другой город. Приходили повестки, получала мать. Потом начали приходить штрафы за не явку в военкомат. Сейчас хотим делать российское гражданство. Нужно идти в военкомат. Что ему за это будет? Он гражданин республики Казахстан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните у юриста из Казахстана

В военкомате могут выписать штраф за уклонение от исполнение обязанностей по воинскому учету. Кроме этого, до 27 лет могут призвать на военную службу. Весенний призыв в армию начинается с 01 апреля.