Имею ли я право после того как меня бросил "гражданский "муж подать на алименты не только на ребенка, но и на себя.

• г. Москва

Имею ли я право после того как меня бросил "гражданский "муж подать на алименты не только на ребенка, но и на себя. В связи с тем что ребенку 1 месяц и я еще в течении 3 лет буду являться нетрудоспособной. И на какую статью закона можно сослаться в суде при написании заявления.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете в данной ситуации подать алименты только на ребёнка. "На себя" можно было бы подать на алименты, если бы Вы состояли в официальном, а не в т.н. "гражданском" браке.

С Уважением, адвокат А.Чижов