Максимальный срок пребывания родителей в России без патента и возможность задержаться без него

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей молдавское гражданство. Они хотят приехать в гости в Россию. Какой возможный максимальный срок их пребывания в РФ без оформления патента? И если им придется задержаться, есть ли возможность находиться в России без этого патента (насколько я понимаю, он дается для работы, а им работать не нужно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не более 90 дней.