Жильцы построенного года назад дома вынуждены судить застройщика из-за серьезных недоделок

• г. Казань

Я купила квартиру в уже построенном доме, у жильцов которые прожили уже там год. Но после того как въехала выявились очень большие недоделки, полы гуляют, в отоплении нет обратки и т.д. Все жители не раз обращались к застройщику с просьбой доделать всё,но реакции ноль. В июне этого года будет 3 года как дом сдан, но так как много недоделок не один жкх нас не принимает. Все решили собраться и написать общее исковое заявление, с чего нам лучше начать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Общее исковое заявление не подходит, Вам необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм права на устранение недостатков, если нужно ее составить обращайтесь.

Необходимо начать с визита к юристам.

Для составления иска от каждого собственника квартиры к застройщику.

Если несложно, напишите ОГРН или ИНН застройщика - посмотрим, вообще действующая ли это организация на сегодняшний день...

Если необходима помощь и сопровождение дела, обращайтесь по тел. 89872193614