Что произойдет с моими 4 кредитами на сумму 800 000? Как избежать ограничений на выезд за рубеж и предотвратить продажу долга коллекторам при отзыве согласия на обработку персональных данных?

• г. Хабаровск

Скажите, у меня 4 кредита на сумму 800 000. Что меня ждет? Как долго примерно мне придется ждать обращения банков в суд (как правило сколько это занимает)? И как можно избежать ограничения на выезд за рубеж? Получить рассрочку судебного приказа или с приставами договориться (не могу же я платить лет 10 и при этом все время иметь ограничение)? ПОМОГИТЕ

Еще скажите, имеет ли право банк продавать мой долг коллекторам или приходить ко мне домой и к моим родным если я отозвал письменно свое согласие на обработку персональных данных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращения банка в суд можно ждать годами - это не в их интересах (проценты-то "капают"). Вам необходимо прекратить выплаты по кредитам, отозвать согласия на обработку персональных данных (во избежание передачи долга третьим лицам) и начинать готовиться к проведению процедуры банкротства. Заявление можно будет подать в июле (подготовительные работы нужно проводить уже сейчас). Если не задерживаться, то к концу года проблему можно решить.

Продать долг имеет при наличии такого пункта в кредитном договоре. А ограничения будут сняты после оплаты долга в полном объеме.

По поводу ограничения на выезд. Если пристав наложит ограничение то выехать вы не сможете. Если у Вас нет денег на оплату долга то и не может быть денег на поездки зарубеж. Все логично.