Работодатель проводит массовые сокращения без выплаты компенсаций - возможно ли увольнение за использование интернета не по работе?

• г. Москва

В компании начались массовые сокращения, но работодатель в целях экономии своих средств не выплачивает компенсации. Сотрудников запугивают разными способами - и опозданиями на работу, и посещением сотрудниками сайтами в сети, не связанными с работой. Поэтому прошу проконсультировать - возможно ли увольнение по статье именно за пользование интернетом в рабочее время, но не в рабочих целях?

Ответы на вопрос (2):

Нет. это не является основанием увольнения. Если такое и случится срочно подавайте в суд.

Указанные Вами действия не являются основанием для увольнения.