Я нахожусь под уведомлением о сокращении штатов, срок сокращения-9 апреля.

• г. Самара

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

Я нахожусь под уведомлением о сокращении штатов, срок сокращения-9 апреля. Нашел приемлемую работу, но устроится нужно в ближайшую неделю. Мой работодатель ни на какой компромис не идет (ни досрочное увольнение по сокращению, ни по согласованию сторон, только по собственному желанию). Возможно ли в моем случае устроится на новую работу по совместительству, а после 9 апреля-постоянно, нужно ли для этого согласие прежнего работодателя и если такой вариант возможен, то должен ли выплатить бывший работодатель компенсации предусмотренные Законом при сокращении.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы рассчитываете на компенсацию по сокращению штата, то она выплачивается только при увольнении по сокращению.

Устройство на работу по совместительству возможно только при согласии обоих работодателей.

как вариант рассмотрите перевод ,согласуйте этот вопрос с обоими работодателями, в этом случае вы сохраните стаж для отпуска.