Как правильно уведомить страховую и виновника ДТП о проведении независимой экспертизы авто и какую копию телеграммы следует делать?

• г. Нягань

Планирую провести независимую экспертизу авто после дтп. Как правильно уведомить страховую и виновника? Понятно, что телеграммой, а вдруг, они не явятся, а в суде скажут, что я им там поздравление с днем рождения отправил? Какую-то копию телеграммы делать? И за сколько до проведения экспертизы я должен их уведомить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заверить копию текста телеграммы в почтамте.

при отправлении телеграммы закажите копию и уведомление о вручении. в местную страховую можно отнести лично в 2 экземплярах, у вас останется один с № вх