Увольнение сотрудника из МВД из-за достижения предельного возраста и вопрос операции по удалению миомы матки

• г. Ростов-на-Дону

Мне 52 года, стаж в МВД 21 год, за пол года получила уведомление об увольнении в связи с достижением предельного возраста, начала проходить ВВК на продление, имеется заболевание миома матки, врач-гинеколог говорит об операции - удалении. Заболевание бессимптомное, за последние 12 мес. ни одного больничного. Могут ли меня заставить сделать операцию или уволить по стоянию здоровья, если я откажусь от операции.

Ответы на вопрос (1):

Если нет угрозы здоровью, то никто заставить Вас не может. Пишите расписку об отказе от операции.