Адвокат вернул только половину денег после отмены решения по статье 228 - разбираемся в ситуации

• г. Первоуральск

Заплатили 180 тысяч за то что адвокат будет заниматься приведением в соответствие приговора в связи с поправками по статья 228 часть 3 в новой редакции. Переквалифицировали и скинули 2 года но прокурор написал возражение и отменили постановление после чего адвокат вернул только половину денег. Хотя договаривались что деньги получит все если скинут 2 года. Договор на оказание услуг она не стала делать сказала что так работать ей проще. А нам не принципиально это лишь бы был результат. А сейчас вообще нас игнорирует и не отвечает на звонки и смс.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в адвокатскую палату.

УДАЧИ ВАМ

адвокат берет оплату не за результат, а за работу, которую, как вы тут написали, он провел. То что решение было отменено, это не вина адвоката.

На каком основании тут вы будете писать жалобу, если адвокат свою работу выполнил.

С какой стати, Павел Семенович, переквалифицировали и скинули 2 года То есть, адвокат должным образом отработала. И вернула половину. Прокурор хорошо поработал. Так ведь еще есть инстанция!!! Вот что договор не заключила, да, нарушение. Но клиентам не принципиально, был бы результат. Зачем ссорите с адвокатом? У адвоката все еще может получиться.