Возникшие проблемы со налогообложением при продаже квартиры - сроки, доли и дарение

• г. Уфа

Купили квартиру на мужа (28.02.2010), затем было соглашение по долям 21.10.2011 3/4 осталось мужу, 1/4 мне (жене), а потом 2 детям муж подарил по 1/4 доли (так делали для того, чтобы получить материнский капитал). В результате у всех по 1/4 доле. Эту квартиру продали в 05.05 2014 года купили другую. Сейчас с нас налоговая с жены и детей требует налог, но ведь прошло больше 3-х лет с покупки, ведь мы семья, а они (налоговая) расмматривают дату дарения, посоветуйте, как избежать налога?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте ТРЕБОВАНИЯ ФНС в суде.

ОНИ не законны.

УДАЧИ ВАМ

Если дар получен от отца/мужа, то дарение налогом не облагается. Налоговая пусть, если такие "умные", попытаются в суде взыскать налог.