Авария в нетрезвом состоянии - последствия и возможные иски на возмещение ущерба

• г. Чебоксары

Я ехал на своей машине и потерял управление, занесло на встречную полосу, ударился с другой машиной, у нее передняя часть у меня правое заднее крыло и дверь повреждены, я управлял в нетрезвом состоянии, каки ждут последствия, она может взыскать у меня за ущерб,

Ответы на вопрос (2):

Да . Моральный, и материальный, а так же все судебные расходы.

Здравствуйте. Ущерб смогут взыскать , если вас признают виновным в совершении ДТП.

Также:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.