Кто должен оплатить замену трубы и финансовые потери при ремонте водопровода? Как оформить договор с Управляющей компанией о ее ответственности?

• г. Дзержинский

К соседей потекла труба с холодной водой. Труба отходит от стояка, который находится в моей туалетной комнате. Недавно я сделала фальшстену в туалете и оставила только ревизионный люк для снятия показаний водосчетчиков. Слесари пытались заварить трубу у соседей, но она очень ржавая и рассыпается. Теперь они предлагают провести сварку с моей стороны через люк, а если не получиться, то разобрать фальшстену и заменить весь стояк. При этом на меня ложатся финансовые потери по демонтажу и монтажу фальшстены, по новой укладке керамической плитке, возможно нарушение работы водосчетчиков и их тоже придется менять. Кто за это должен платить? Какой нужен договор с Управляюшей компанией о ее финансовой ответственности. Трубы не менялись с 1959 года..

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Подавайте претензию