Введен в заблуждение рекламой - как подать заявление о признании сделки притворной или недействительной и требовать возврата долга?

• г. Москва

Был введен в заблуждение рекламой. В итоге заключил вместо договора вклада договор займа. Организация - ООО. Срок истек. Денег нет. Банк в котором это ООО имело расчетный счет потерял лицензию. Три месяца назад. Как подавать заявление - признание сделки притворной, недействительной или на истребование долга по договору?

Ответы на вопрос (3):

Проще всего взыскание денег по договору займа.

Смысла признавать недействительной и т.д. пока что не вижу.

Если вы не сможете доказать, что вы были введены в заблуждение, то нужно подавать иск по истребованию долга.

Здравствуйте. На истребование долга.