Процедура оформления дома в собственность местной районной администрации и создание музея - необходимые документы и алгоритм действий

• г. Самара

В селе есть дом о котором известно, что построен он примерно в самом конце 19 века. В 1929 году хозяев сослали, дом отобрали. До 2008 года в доме была ветеринарная лечебница. Сотрудники районного музея собрали справки. Сейчас по собранным справка дом не числится ни в одной из форм собственности (федеральной, региональной, муниципальной). каков алгоритм действий, чтобы дом был оформлен в собственность местной районной администрацией. Какие документы нижно оформить первоочередно. Хотим, в конце концов, чтобы дом стал музеем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформляйте в судебном порядке как бесхозяйную недвижимость

Статья 291. Содержание заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь

1. В заявлении о признании движимой вещи бесхозяйной должно быть указано, какая движимая вещь подлежит признанию бесхозяйной, должны быть описаны ее основные признаки, а также приведены доказательства, свидетельствующие об отказе собственника от права собственности на нее, и доказательства, свидетельствующие о вступлении заявителя во владение этой вещью.

2. В заявлении органа, уполномоченного управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь должно быть указано, кем, когда недвижимая вещь поставлена на учет, а также должны быть приведены доказательства, свидетельствующие об отсутствии ее собственника.

Дом не стоит на кадастровом учете, на него нет никаких документов. Как их оформить, с чего начать. На земельный участок документов тоже нет. Отдел имущества районной Администрации этим заниматься не хочет и не хочет подсказать, Какие документы нужно оформить и в какой последовательности.