Отказано в восстановлении сроков кассации на подачу частной жалобы об отмене обеспечительных мер - возможен вариант повторного подачи ходатайства без нарушения процессуальных норм?

• г. Москва

В восстановление сроков кассации на подачу частной жалобы об отмене обеспечительных мер мне отказали. Подавать далее частную жалобу смысла нет. Сроки все равно не восстановят. Скажите пожалуйста, могу ли я не подавать частную жалобу, а подать тупо заново ходататйство об отмене обеспечительных мер? не будет ли это с моей стороны нарушением каких-либо норм ГПК или злоупотребление процессуальными правами?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть что-то новое, то можете подать. В противном случае такое обращение в суд бессмысленно

Здравствуйте!

Согласно ст. 139 ГПК РФ, обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

То обстоятельство, что ранее судом было отказано в обеспечении иска, не препятствует подаче повторного заявления о принятии мер обеспечения.