Сущность вопроса:\nВозможность не явиться в суд в качестве третьего лица и максимальная страховая сумма по ОСАГО.\n\nВозможный заголовок:\nНеобходимо ли явиться в суд в качестве третьего лица и максимальная страх

• г. Благовещенск

3 месяца назад было дтп, я виновник. Сейчас вызывают в суд в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться? Какая максимальная страховая сумма по осаго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете не явиться, но Вы уведомлены, так что лучше бы явиться. Для чего? Смотрите, например, Вы ударили ТС, стоимость ремонта которого по экспертизе стоит 2 000 000 руб. Эту сумму будут требовать с Вас, за вычетом выплаты страхового возмещения.

Поэтому, Вам необходимо явиться, Вы сможете ходатайствовать о назначении экспертизы, если сумма ремонта будет явно завышена.

Максимальная выплата по ОСАГО 400 000 рублей — при компенсации вреда, нанесенного имуществу;

500 000 рублей — при компенсации ущерба, причиненного жизни и здоровью.