Где найти Федеральный Закон номер 5 от 12.01.95 г "О ВЕТЕРАНАХ"

• г. Сочи

Где найти Федеральный Закон номер 5 от 12.01.95 г

"О ВЕТЕРАНАХ"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Игнатьевич!

Действующую редакцию федерального закона "О ветеранах" Вы можете найти на сайте Консультант -плюс, адрес: http://www.consultant.ru/Online/. Также можете обратиться с письмом ко мне по e-mail: akhoroshev@yandex.ru, и я вышлю Вам текст этого закона.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Азеев Александр Игнатьевич!

1.Я думаю , проще всего, найти его у себя в почтовом ящике (я Вам его вышлю в 13:15 по Москве), а пока можете начать изучение по ссылке: Подробнее ➤

2. Кстати, сейчас в Думе обсуждается проект закона, вносящего поправки. Если это Вам интересно, то ниже привожу его текст:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ "

Статья 1. Внести в Федеральный закон "О ветеранах " (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161) следующие изменение и дополнения:

1. Статью 1 после слов "ветераны боевых действий на территории СССР" дополнить словами ", на территории Российской Федерации".

2. В статье 3:

подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции российской Федерации, направленные в другие государства органами ; государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;";

пункт 2 после слов "на территориях других государств" дополнить словами "или на территории Российской Федерации".

3. Раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приложения к Федеральному закону "О ветеранах " после абзаца "Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года" дополнить абзацами следующего содержания:

"Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года".

Статья 2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится из источников, за счет которых осуществляется реализация соответствующих мер социальной защиты ветеранов.

Статья 3. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

* * * * *

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Почему в городе Ейске не действует федеральный закон о федеральных ветеранах труда.

Пожайлуста действительно ли с 01.11.2015 года вступил в законную силу федеральный закон о смене летней резины на зимнею. Если да,то поясните пожайлуста какой номер у этого закона, где он изложен, где можно найти таблицу штрафов за нарушение этого закона. Заранее Спасибо.

П.3,4 Закона № 133-3 от 29.11.2004 Нижегородской области приравнял ветеранов военной службы к ветеранам труда, что позволило в соответствии со статьей 16 этого закона лишить с 01.01.2017 ветерана военной службы ряда льгот, гарантированных Федеральным Законом "О ветеранах", которые он получал в течение 10 лет. Правомерно ли приравнивание ветерана военной службы к ветеранам труда региональным законодательством?

Где можно его найти? Где можно найти текст закона по номеру (Федеральному закону РФ № 129-ФЗ от 21 ноября 1996 г.)?

Г челябинск ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА ПРИРАВНЯЛИ К РЕГИОНАЛЬНЫМ-ТОЕСТЬ УРЕЗАЛИ ЛЬГОТЫ КОТОРЫЕ ТРАКТУЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО 7 я федеральный ветеран ТРУДА С 2003 ГОДА А ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛЬГОТЫ КАК ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА-ОНИ НАМНОГО УЖЕ ЧЕМ БЫЛИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ.

Какой закон главней? Федеральный закон о ветеранах труда или закон саратовской области о ветеранах труда.

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и допол-нения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституцион-ного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Фе-дерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направля-ются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубли-кования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим издани-ем Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, феде-ральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу ознакомиться с федеральным законом в области административных правонарушений? Какой вообще по объёму федеральный закон? Спасибо.

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

Можно узнать, что за такой "Федеральный закон о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы"? И когда он вступил в силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение