Срок сбора справок о зарплате для пенсионного возраста - влияет ли стаж?

• г. Тихвин

Мужу будет 60 лет в 2020 г стаж 34 г до какого года нужно собирать справки о зарплате? И влияет ли стаж в данном случае. Сейчас случайные заработки. Так до пенсии и протянет. Нигде не берут по возрасту. Работал начальником з-плата была приличная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, заработная плата для назначения пенсии берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета либо за пять лет подряд из трудовой деятельности до 01.01.2002г.